Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé

Principaux équipements

  • 60 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 1 salle de bain

Localisation

    Cet établissement Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence est situé à environ 4 km des Carrières de Lumières et vous invite à profiter d'une terrasse.

    Le Parc Naturel Régional des Alpilles est niché à moins de 16 minutes à pied de cette villa de Saint-Rémy-de-Provence et le Château des Baux est à 15 minutes en voiture. Située à environ 2 km du Monastère Saint-Paul-de-Mausole, cette villa de 2 chambres est une destination populaire auprès des fidèles et des touristes.

    Ces propriétés Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé de 60 m² comprennent une salle de bains avec une douche à l'italienne et une toilette séparée. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également disponibles.

    Les installations indépendantes disposent d'une cuisine complète comprenant une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. Cet établissement Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé se trouve à 550 mètres de Restaurant La Table d'Yvan, servant des plats européens. L'arrêt de bus le plus proche est l'arrêt de bus Republique, à côté de l'établissement.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence13100000571MY

    Options de chambre à Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence

    Ces propriétés Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé de 60 m² comprennent une salle de bains avec une douche à l'italienne et une toilette séparée. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également disponibles.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence Commodités photo Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence Chambre photo Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence Commodités photo Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence Commodités photo Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence Autre	 photo Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence Chambre photo Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence Toilettes photo Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence Facilités photo Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence Chambre photo Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence Chambre photo
    Maison 2 Chambres

    Taille: 60 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en France

    Foire aux questions

    • Y a-t-il une cuisine disponible dans Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé ?
      Oui, une cuisine équipée, ainsi qu'une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, sont disponibles dans Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé.
    • Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de maison de vacances ?
      Les clients séjournant dans maison de vacances pourront explorer le Parc Naturel Régional des Alpilles (1 km), le Site Archéologique de Glanum (1,1 km) et cimetière juif de Saint-Rémy-de-Provence (1,1 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Gîte paisible aux pieds des Alpilles, parking privé Saint-Rémy-de-Provence